Госбанк ВТБ готов дать 70 миллионов евро на картошку фри

14 октября. В рамках инвестфорума «Россия зовет!» группой компаний «Белая дача» был представлен проект по производству картофеля фри в Липецкой области и госбанком ВТБ было решено предоставить кредит в размере семидесяти миллионов евро на его реализацию, сообщает сайт Dni24.Com. Как заявил Виктор Семенов, основатель и совладелец "Белой дачи", всего инвестиций в данный проект будет примерно 120 миллионов евро.


Так же во время проведения инвестиционного форума Семенов рассказал о планах реализации проекта, (он стартует во втором квартале 2017 года), о скором привлечении в финансирование проекта иностранного стратегического партнера (имя не было озвучено), а так же о том, что несмотря на выход из проекта ЕБРР руководство компаний в течение текущего года нашло возможности к продолжению его реализации, что и происходит уже в полной мере.

По словам главы банка ВТБ Андрея Костина, нет смысла в кредитовании малого и среднего бизнеса, если такой бизнес не востребован в стране как таковой. Так же Костин в ходе проведения форума заявил о том, что "кризиса в России нет", что вызвало некое негодование со стороны Олега Дерипаски (акционера "Русала"), который в свою очередь полностью уверен в том, что кризис в стране есть.


Автор: Чернышов Виталий
14-10-2015, 17:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости