Украина стоит на краю финансовой катастрофы: эксперт

Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации, Владимир Лановой
предположил, что правительство будет вынуждено объявить дефолт по своим долгам частных инвесторов, пишет Dni.com.ua. При этом в мире запретят выдавать любые кредиты этому правительству. По старым долгам сделают отсрочки, но повысят проценты. По мнению В.Ланового, это приведет к вынужденному сокращению социальных и многих других расходов на внутренние потребности. А это, в свою очередь, серьезно ухудшит жизнь простых людей.

Ранее Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s спрогнозировало в 2013 году увеличение расходов Украины на обслуживание внешнего долга до 7% доходов бюджета с 6% в 2012. По мнению рейтингового агентства, в 2013 году украинское правительство может столкнуться с более высокой стоимостью заимствований и более сложными условиями привлечения финансирования по сравнению с прошлым годом.
Автор: Сидорович Михаил
24-01-2013, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости