Министерство доходов увеличит сбор налогов на 10-12%

После объединения налоговой и таможенной служб в Министерство доходов и сборов поступления в бюджет увеличатся на 10-12%


Об этом сказано в презентационной концепции работы Миндоходов, которую планируют представить до конца января, сообщает источник в руководстве ведомства.

Государственная налоговая служба до реорганизации являлась самым крупным поставщиком доходов в государственный бюджет. Если за 10 месяцев 2012 года, по данным руководителя информационно-аналитического центра «Форекс Клуб Украина» Николая Ивченко, налоговики и таможенники собрали почти 263 млрд. грн, – около 74% всех доходов, – то после объединения за такой же промежуток времени, доходы вырастут на 31,5 млрд. грн, что соответствует шести бюджетам Харькова на 2013 год или трем годовым бюджетам Минздрава.

Увеличение поступлений станет возможным за счет вывода из тени экономики, создания общих баз данных и усиления контроля над деньгами.
Автор: Куцман Левон
17-01-2013, 15:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
Павел 17 января 2013 15:37
Оказываеться еще не весь малый и средний бизнес мафиозная власть уничтожила! Не зря на одно рабочее месте на Украине 10 притиндентов! Власть бандитов решила уничтожить окончательно малый и средний бизнес! Как был бардак и беспредел властей, так и осталось, кризис только на Украине, люди уежают с страны- где нет будущего.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости