Украина продолжит убеждать МВФ продолжить сотрудничество

Украина будет продолжать переговоры с Международным валютным фондом по продолжению сотрудничества, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров.


«Мы будем продолжать переговоры, будем убеждать. Договоримся — прекрасно. Будет недопонимание — проживем, не умрем, однозначно», — сказал он в пятницу вечером в эфире «Шустер Live».

Он напомнил, что основным спорным моментом остается вопрос повышения цен на газ для населения. Как ранее сообщал Dni.com.ua, действующая программа сотрудничества Украины и МВФ stand by завершается в конце 2012 года.

В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по программе stand by на SDR10 млрд (более $15 млрд). Страна смогла получить два транша на общую сумму $3,4 млрд.

С весны 2011 года новая программа была заморожена на этапе второго пересмотра: Украина уже полтора года пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения «газовых» переговоров с Россией.
Автор: Ильенко Сергей
8-12-2012, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости