В 2015 году Европу ждет экономический хаос

Такое заявление сделал Жан-клод Юнкер новый председатель Еврокомиссии.

Он считает, что в новом новом году Европейскому центральному банку предстоит продолжать преодолевать последствия кризиса. Жан-Клод Юнкер опасается, что греческий кризис может поразить другие страны Евросоюза и вызвать в Европе экономический хаос. События в экономике могут начать развиваться по сценарию,похожему на кипрский, в таких странах как Италия, Португалия и Франция.Ситуация усугубляется тем, что симпатии большинства греческих избирателей находятся на стороне партии "Сириза", выступающей за отказ от выплаты долгов МВФ. Не внушает оптимизма и недавнее заявление британского лидера Кэмерона, который заявил о необходимости добиваться для Великобритании большей независимости от Евросоюза.

При таких условиях Еврокомиссии необходимо сосредоточиться на инвестиционных программах, балансировке национальных бюджетов и созданию новых рабочих мест. Без этого Европейская мечта останется несбыточной.
Автор: IceWalker
2-01-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости