РФ будет покупать у Белорусии молоко за доллары

Минсельхозпрод Белоруссии определил объёмы и стоимость молока и молочных продуктов, которые готовы к поставке в Россию в 2015 году. Интересно то, что цены на продовольствие в Минске были определены в американских долларах. Минимальная экспортная стоимость молока и молочной продукции теперь будет рассчитываться исходя из стоимости североамериканской валюты, курс которого в присланном Минсельхозу РФ документе зафиксирован на уровне 43 рублей.


Напомним, что 18 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от своих подчиненных перевести расчеты с Россией в доллары и евро. Мало того, политик добавил, что оплату можно производить и в рублях, однако в соответствии с текущим курсом. Изменения в торговых отношениях России и Белоруссии произошли на фоне ослабления российского рубля.

По словам экспертов, расчёты по курсу Минсельхозпрода производиться не будут, так как все операции с российской валютой осуществляет по курсу ЦБ.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости