Баскетбольные команды России могут зафиксировать курс валют - Чернов

Российские баскетбольные команды могли бы зафиксировать курсы американской и европейской валют для расчета по контрактам, как ранее предложила Российская футбольная премьер-лига. Так думает экс-президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов, который также является и членом технической комиссии Международной федерации баскетбола.


"Все необходимо делать совместно, с созданием единого документа. Это было бы разумное решение, ведь мы не знаем, что будет через месяц-два. Но этим вопросом можно заняться только после Нового года, ведь сейчас все игроки на рождественских каникулах. Ну а потом федерация может рассмотреть такой вопрос", - сказал Чернов.

В среду, как известно, РФПЛ обнародовала меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в нынешних экономических условиях, подписанный всеми 16 клубами лиги. Документ вещает об установлении фиксированного курса валют для расчетов по зарплате: 45 рублей за доллар и 55 - за евро.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости