В правительстве Китайской Народной республике обещают помочь в борьбе с кризисом экономики России

Глава китайского министерства по иностранным делам заверяет, что Россия может рассчитывать на поддержку со стороны Китая.


Китайское государство готово оказать помощь Российской Федерации в борьбе с экономическим кризисом, с которым столкнулась страна за последние месяцы.

« Если потребуется наша помощь, то мы сделаем все что сможем чтобы помочь нашим товарищам из России, ведь наши страны должны сотрудничать и выручать друг друга в самых тяжелых ситуациях», - сообщил министр.

Также руководитель министерства упомянул, что «Российская Федерация наделена способностью и мудростью для преодоления возникших трудностей в государственной экономике». Российская Федерация и КНР должны содействовать друг другу и выручать.

Кроме этого, специалисты из Китая говорят о том, что экономическая ситуация на российской территории может ухудшиться. «В экономике России настало тяжелое время, а последующие три года не принесут изменений в лучшую сторону», - высказывается главный специалист по аналитике российских проблем китайского института Юцзюнь Фэн.
Автор: serzhantvova
22-12-2014, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости