Уголь для Украины решили закупать в Австралии

Как утверждает Виктор Медвечук, власти Украины все же нашли выход из сложной экономической ситуации: теперь уголь закупается в Австралии.

«Украина согласна закупать уголь у Австралии, ведь после разразившегося конфликта с южноафриканским углем, другого выбора у нее нет. Да и ждать придется уголь гораздо дольше, ведь Украину и Австралию разделяет немаленькое расстояние. А может так и задумано? Именно это и оправдает высокую цену топлива и скрытые подробности контракта »,— написал в социальных сетях Медвечук.

Тем временем, жителям самой Украины приходится не сладко. Пока власти определяются со следующим поставщиком угля, в стране происходят периодические отключения электричества и, помимо дорогих продуктов, вынуждены приобретать свечи, да батарейки для фонарей.

Южноафриканские поставщики отказываются сотрудничать с Украиной
Уже начало зимы, а положение Украины по-прежнему не стабильно. В результате военных действий в Донецке, не прекращающихся и по сей день, тысячи граждан остаются без угля. Раньше и представить было нельзя, что страна с обширным месторождением угля, вынуждена будет закупать его за границей. ЮАР протянула руку помощи и по контракту около миллиона тонн топлива поставляться украинцам. Первая партия поступила уже в конце октября.
Автор: IceWalker
14-12-2014, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости