Матерям-одиночкам не дадут помощь, если их родственники получают минималку

Матери-одиночки могут не получить социальную помощь, если доход семьи больше чем прожиточный минимум на каждого ее члена.


Такие предложения Кабмин изложил в изменениях в закон "О государственной помощи семьям с детьми". Документ уже зарегистрирован в парламенте. В частности, согласно этим нормам вычислять совокупный доход семьи будут теперь не по справкам о доходах, в которых обычно указывают минимальную заработную плату, а по размеру среднего заработка для каждой отрасли.

Такая система может заработать только после введения индикативных зарплат. По закону, материальную помощь будут предоставлять и беременным, которые временно не работают. Ее установили на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Сейчас он составляет 1004 гривны.

Планируется, что закон вступит в силу с 1 января 2013 года.
Автор: Казанцев Сергей
2-12-2011, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости