Фанат Overwatch играет в шутер на бананах

Фанаты иногда делают такие вещи, что весь мир дается диву. Поклонник игры Overwatch решил создать контроллер, при помощи которого он управляет героями, а в качестве материала он выбрал… бананы. Всего на проект ушло 12 тропических плодов.




Из 12 бананов 4 штуки были использованы на управление передвижением героя, еще 4 на управление обзором, остальные потребовались для ведения огня и активации различной защиты. Оказалось, что игровой контроллер можно создать практически из чего угодно. Изначально стример, который известен под ником Rudeism, хотел сделать его из арахисового масла, но оно плохо проводит электрические сигналы - и тогда выбор пал на бананы.

Привлечение аудитории на свои каналы - сложная задача для стримеров, поэтому они постоянно выдумывают какие-то необычные ходы. Тот же Rudeism в танцевальных играх использовал специальный мат. Чтобы «банановый» стрим был максимально реалистичным, игрок управлял компьютерной гориллой Уинстоном, который очень любит бананы.

Создание игрового контроллера из бананов стало возможным благодаря набору Makey Makey, при помощи которого можно собрать в единую сеть любые предметы, проводящие электрические сигналы. Это не первый такой опыт стримеров, ранее француженка играла на контроллере из губной помады в Counter-Strike: Global Offensive.
Автор: Максим Панов
15-10-2016, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости