Lumia будут сняты с продаж в декабре текущего года

Как стало известно от официального портала всем известной компании Microsoft, компания планирует прекратить продавать смартфоны под брендом Lumia до конца 2016 года. Произойдет это потому, что все меньше людей заинтересованы в покупке смартфонов данной линейки.

Руководящие лица компании решили, что в декабре продажи будут окончательно остановлены. Падение уровня продаж началось с 1 квартала 2015 и достигло отметки в 90%. Выпуск смартфонов прекратился еще весной 2016 года. Большое количество устройств, хранящихся на складе, говорит о том что спроса на них нет. Производство заморожено 4 месяца назад.


Microsoft для привлечения покупателей организовывает всевозможные акции и специальные предложения со скидками для распродажи залежавшихся телефонов. Компания надеется продать все оставшиеся на складах телефона за 3 месяца. На официальном сайте Microsoft уже убрали раздел Lumia. По словам специалистов, доля проданных до 2020 года Lumia составит всего 0,1% рынка. Однако компания не исключает возможность создания новой линейки Surface Phone. К сожалению, никакой подробной информации по этому поводу компанией пока не предоставлено.
Автор: Ukis
10-09-2016, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости