Гигант APPLE больше не занимается разработкой электрокаров

Как стало известно совсем недавно, компания Apple закрывает нашумевший проект по разработке собственного электрического беспилотного авто. Все по тому, что компания намерена развиваться в других направлениях.


Такой вывод был сделан журналистами потому, что Калифорнийский офис уволил сотни рабочих из отдела разработки электрокара. Будущий электромобиль должен был получить имя "Титан". К этому проекту было привлечено 1000 сотрудников Apple.


О факте закрытия "Титана" свидетельствует и то, что компания недавно вложила 1 миллиард долларов в китайскую разработку - электромобиль "Didi Chuxing". Аналитики говорят об опасении большой конкуренции для Apple со стороны Tesla и Google, которые уже значительно усовершенствовались в создании электрических автомобилей. Кроме этого, Google подписали контракт с Uber, и совместно сотрудничают над скорейшим появлением таких машин на дорогах.

Генеральный директор компании Tesla Илон Маск выразил неуверенность в возможности Apple конкурировать с их компанией в автомобильном рынке. И посоветовал им заниматься тем, что у них хорошо получается: смартфонами, планшетами, и умными часами.
Автор: Ukis
10-09-2016, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости