Соцсети приводят подростков к депрессивному состоянию

Современный мир сложно представить без плотно вошедших в нашу жизнь компьютеров и различных социальных сетей. Но у любой хорошей вещи всегда есть негативная сторона. Общение в сети не всегда безопасно для подрастающего поколения, что доказывает исследование, которое провели сотрудники Брауновского университета.




Негативный опыт, полученный подростком при виртуальном общении, оказывает такое же пагубное воздействие, как и опыт при реальном общении. Проводимое исследование очень масштабно, об этом можно судить хотя бы по тому, что испытуемых исследовали и в 2002 году, и в настоящее время, причем молодые люди были одни и те же. В результате прослеживается четкая тенденция, указывающая на то, что опыт из виртуально реальности имеет такое же влияние на человека, как и реальный. И если раньше принято было считать, что все происходящее в Интернете не стоит принимать близко к сердцу, то сейчас такое мнение уже уходит в прошлое. Ведь эмоции, которые мы испытываем при общении с собеседником из сети, ничем не отличаются от наших повседневных эмоций.

Ранее в новостях: в Европе обезопасят общение по скайпу

Ученые планируют продолжить исследования, это необходимо для более глубокого изучения проблемы. Пока же они советуют молодым людям поменьше уделять внимания общению в соцсетях.
Автор: Максим Панов
10-09-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости