В Великобритании скоро запустят высокоскоростной поезд Hyperloop

Издание Wired недавно оповестило о том, что компания Tesla Motors пытается договориться с британским правительством о введении высокоскоростных поездов, которые будут доставлять посетителей из Манчестера в Лондон со скоростью 800 миль в час за 18 минут.




Высокоскоростной поезд уже совсем скоро будет запущен в Великобритании. Пока что проект лишь разрабатывается, однако к британским властям уже поступил запрос о внедрении подобной системы. По данным издания Metro новый поезд сможет преодолеть 300 километров за 18 минут, развивая скорость в 800 миль в час.

Ранее в новостях: найден самый лучший способ защитить свой смартфон от хакеров

Напомним, что в текущем году главный компонент новинки тестировался на "полигонах" разработчика. Впервые Hyperloop был показан фирмой Tesla Motors, по задумке которой поезд должен передвигаться с помощью вакуумных труб.
Автор: Максим Панов
7-09-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости