Как защитить свой смартфон от взлома?

В наше неспокойное для электронных гаджетов время каждый пользователь задается вопросом о том, как же максимально защитить свое "карманное детище" от различных вирусов, взломов и краж. Конечно же, 100%-ую гарантию безопасности никто гарантировать не может. Однако разработчики смартфонов на сегодняшний день предлагают все более новые технические возможности максимально качественно обезопасить устройство.




Современный мир превратил обычный мобильный телефон в визитку, кредитную карту, игрушку, окно в социальный мир и карманный интернет. Таким образом смартфон стал очень уязвимым. Но способ защитить его существует, стоит лишь определиться с надежным методом аутентификации. Как гласит опрос Evans Data среди IT-разработчиков, самым безопасным способом аутентификации является биометрия. 39% респондентов подтвердили это. 18% возлагают надежды на NFC-технологии. А вот 25% из опрошенных уверены, что самым безопасным до сих пор является аппаратное шифрование.
Автор: Максим Панов
7-09-2016, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости