Nokia и Tele2 объединятся для развития в России сети 5G

6 сентября. Компаниями Nokia и Теле2 не так давно был подписан договор касательно взаимного сотрудничества, в ходе которого ускорен будет процесс внедрения мобильной современной связи 5G стандарта на территории России.


Касательно этого сообщается в пресс-центре развивающейся компании Теле2. Стоит отметить, что компании планируют совместными усилиями максимальным образом развивать технологии радиодоступа, а также LTE-Advanced. Наряду с этим стороны планируют оптимизировать осуществляемую передачу медиа-контента высочайшего качества. Между тем в рамках соглашения Nokia, а также Tele2 будут развивать сверхширокополосные высокоскоростные системы связи, способные основательно увеличить эффективность применения частотного спектра для безотказной и успешной передачи довольно больших объемов информации. За счёт сотрудничества представится возможность создания доступа ко всевозможным современным сервисам в области интернета вещей.

Ритварс Криевс, являющийся техническим директором Теле2 раньше заявлял, что все клиенты оператора в ближайшую пятилетку смогут использовать мобильный высокоскоростной 5G интернет.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости