Браузер Edge приближается к неминуемой "смерти"

Известно, что в свое время новоиспеченный Microsoft Edge получил обновление и стал поддерживать свайпы, различные расширения и даже систему уведомлений. Однако это все не спасло его от падения популярности среди пользователей.




Новые возможности браузера Edge, распространяемого вместе с ОС Windows, никак не повлияли на рост его популярности. Об этом гласят статистические данные за август. Так, к примеру, Edge вместе со своим "младшим братом" Explorer потерял 2,14% пользователей за последний летний месяц. Если же говорить о 2016 году в целом, то пока что цифра достигает 32%.

Ранее в новостях: Google готовится к выпуску нового Nexus 7P

Причиной постоянных отказов от использования браузеров от Microsoft является в основном постоянное зависание или же недостаточную оптимизацию. Чего не скажешь, к примеру, о Google Chrome, который захватил за август 3,2% общего рынка и пользуется популярностью у 53,9% юзеров. Напомним, что в начале текущего года компания Microsoft перестала осуществлять техническую поддержку старого браузера, вынудив тем самым перейти на новый Edge.
Автор: Максим Панов
6-09-2016, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости