Инновации от LG: супер-технологический холодильник покажет на экране рецепт блюда и расскажет, что съесть на завтрак

Разработчики из компании LG недавно представили в Берлине на выставке IFA 2016 технологический холодильник со встроенным компьютером на ОС Windows.




Новые технологии позволили внедрить на дверцу объемного холодильника сенсорный дисплей, подключенный к компьютеру с 2 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Atom. Для управления различными приложениями используется Windows 10. Самой интересной программой среди многочисленного списка является браузер и возможность подключения к сети через Wi-Fi. Это позволяет без проблем зайти на YouTube и просмотреть, к примеру, рецепты различных блюд или способы их приготовления не отходя от кухонной плиты и стола. Единственным недостатком в таком нестандартном использовании холодильника является вертикальная ориентация дисплея. Если пользоваться самой ОС в таком положении еще как-то можно, то вот просматривать видео немного не удобно.

Ранее в новостях: ВТБ решил завести виртуального мобильного оператора

Однако на фоне многочисленных инновационных технологий этот недостаток практически незаметен. Так, к примеру, в систему внедрен виртуальный помощник Кортана. Для общения с ней в холодильник встроен микрофон и динамики. Кроме того, в списке приложений можно найти заметки, таймер, различные справочники и электронный список содержимого (просмотр наличия тех или иных продуктов внутри холодильника, не открывая его дверцы). На данный момент пока неизвестна точная дата начала серийного производства нового холодильника от LG.
Автор: Максим Панов
3-09-2016, 21:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости