Ученые: без смартфона человек работает намного эффективнее

Смартфон мешает человеку полностью сконцентрироваться на выполнении рабочих обязанностей, из-за чего он трудится менее продуктивно, чем без использования девайса. К такому заключению пришли специалисты, работающие в Лаборатории Касперского.




Как оказалось, устройство понижает эффективность на рабочем месте на целых 26%. И несмотря на то, что в некоторых случаях гаджет только лишь помогает решать важные рабочие вопросы, эксперты полностью уверены: намного лучше работается без него. К такому выводу исследователи пришли после проведенного эксперимента с 95 добровольцами возрастом до 56 лет на территории университетов Ноттингем-Трент и Вюрцбурга. Каждому участнику испытания было предложено выполнить задания, постепенно отдаляясь от своего смартфона. В итоге чем дальше находился владелец от своего гаджета, тем продуктивнее у него шла работа.
Автор: Максим Панов
28-08-2016, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости