Создан уникальный геймпад для PC-игр

На сегодняшний день многие геймеры пытаются приспособить геймпад к PC-играм, но это не всегда удается. Особенно, когда идет речь про такие жанры, как FPS или MOBA. Там нужна большая скорость, аккуратность и точность. Такое до недавнего времени можно было себе позволить только с мышкой и клавиатурой, однако теперь появилось новое изобретение из Улан-Удэ.




Разработчики Евгений и Александр Несмеевы уверены, что их детище R-Handle может полностью заменить обычный геймпад с четырьмя кнопками, крестовиной и двумя стиками. Ведь стандартный контроллер сильно урезал свободу действий во многих PC-играх. Однако новинка с асимметричным дизайном готовится совершить настоящую революцию в джойстиках для ПК.

Ранее в новостях: ученые взломали биометрическую систему защиты



Новое устройство разделено на две половины: левая часть напоминает обычный геймпад, дополненный огромным количеством кнопок в верхней части панели и тремя в торцевой. Правая - является футуристическим подобием мыши, выглядя как утолщение на джойстике с колесиком и двумя кнопками. На данный момент у разработчиков есть лишь единственный прототип, который удачно испытали на новой версии Doom и Dota 2. В итоге оказалось, что несуразное на вид устройство очень эффективно работает во время игрового процесса.
Автор: Максим Панов
22-08-2016, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости