Доля iOS 9 в устройствах Apple достигла 87 процентов

Американская компания Apple на своём ресурсе для разработчиков представила сведения о количестве пользователей той или иной версии системы iOS. Согласно статистике за 15 августа, 87 процентов "яблочных" устройств работают под управлением версии iOS 9, что на один процент больше доли данной версии за прошлый месяц.



На втором месте идёт система iOS 8, которой пользуются десять процентов пользователей Apple. Оставшиеся три процента приходятся на другие, более ранние версии "яблочной" системы.

iOS 10 разработчик официально представил 19 сентября 2015 года. Уже через три дня доля устройств Apple на базе новой ОС превысила отметку в 50 процентов.

Стоит отметить, что темпы проникновения новых версий ОС на рынке Apple значительно опережают аналогичный показатель у Google с его операционной системой Android. К примеру, самая последняя версия Android 6.0 Marshmallow, распространяемая с октября прошлого года, превысила рубеж в 1 процент лишь в феврале 2016 года. В августе доля Marshmallow увеличилась до 15 процентов.
Автор: andrew16992
20-08-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости