Эксперты: инвестиции в искусственный интеллект с каждым годом только возрастают

В наши дни работа с искусственным интеллектом стает все более популярной и востребованной. Многие эксперты видят в этом большой приход инвестиций в данную сферу и значительное расширение области применения соответствующих технологий.




Уже не первый год глобальный рынок технологий и разработок, связанных с искусственным интеллектом только лишь увеличивается на 10-15%. А это делает его привлекательным для инвесторов. Кроме того, часто открываются большие перспективы развития и новые рынки сбыта после оригинального применения ИИ в нестандартных отраслях.

По мнению гендиректора N-Tech.Lab, заинтересованными в новых технологиях ИИ могут в первую очередь оказаться специалисты из банковской сферы, игровой индустрии, медицины и безопасности. Наибольшую популярность сегодня обретают технологии по распознаванию изображений, языка или символов. Известно, что за последних пять лет в 15 раз выросли финансовые вложения в разработчиков технологий искусственного интеллекта.
Автор: Максим Панов
20-08-2016, 08:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости