Intel представила новый VR-жилет

На конференции разработчиков компания Intel показала интересный прототип VR-жилета, который позволит лучше себя чувствовать в виртуальной реальности. Как заявляется, он не будет перегреваться больше температуры человеческого тела.




Известно, что подобные технологии представили также и конкуренты, однако в виде неудобных рюкзаков, которые придают большую нагрузку для спины. В жилете же она равномерно распределяется со всех сторон тела. А благодаря специальным отверстиям с боковых сторон решена проблема перегрева из-за горячего воздуха.

Ранее в новостях: Facebook решила серьезно заняться играми

В качестве начинки у жилета выступают процессор Intel Core Skylake с четырьмя ядрами, 8ГБ "оперативки" DDR3, жесткий диск на 64ГБ и интегрированная графика Iris Pro 580. Все это подпитывает мощный аккумулятор в переднем карманчике. В случае экстренной ситуации есть дополнительная батарея в задней части жилета.

Новинка со встроенным компьютером NUC была показана вместе со шлемом Oculus Rift DK2. Пока что вся "аппаратура" тянет лишь легкие демо-версии VR-игр. Дата выпуска в массовое производство неизвестна.
Автор: Максим Панов
19-08-2016, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости