Facebook создает аналог Steam

Недавно со стороны официальных представителей Facebook прозвучало заявление о старте разработок специальной платформы для компьютерных игр. В ближайшее время компания запланировала обогнать лидера в данной сфере сервис Steam.




Стало известно о том, что Facebook совместно с создателями движка Unity занялись разработкой собственного сервиса с компьютерными играми. Этот инструмент позволит качественно продвигать игры в массы, значительно расширив аудиторию для разработчиков. В то же время, взаимодействие с социальной сетью поможет облегчить процесс размещения развлекательного контента.

Ранее в новостях:новая технология позволит навсегда забыть о счетах за свет

По статистическим данным компании Facebook, игровая аудитория соцсети на сегодняшний день приравнивается к 650 миллионам человек. За предыдущий год разработчики получили два с половиной миллиарда долларов за свои проекты. Все это планируется перевести на новый сервис, который уже доступен в качестве альфа-тестирования.
Автор: Максим Панов
19-08-2016, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости