Анонсированы смарт-часы Meizu Mix с сапфировым стеклом

В интернете появилась информация о том, что китайская компания Meizu разрабатывает свои первые смарт-часы Meizu Mix, которые будут работать на программной платформе YunOS от Alibaba, считающейся третьей по популярности операционной системой.


Первыми по популярности операционными системами являются Android и iOS, а на третьем месте YunOS под управлением которой работают около 40 миллионов устройств. Именно эту операционную систему и решили использовать для «умных» часов в компании Meizu.

Смарт-часы будут иметь круглый металлический циферблат, диаметр которого составит 42 миллиметра. Циферблат гаджета будет защищён от проникновения воды при погружении до 30 метров. Дисплей «умных» часов будет защищён сапфировым стеклом.

В «начинку» нового гаджета войдёт трёхосевой гироскоп, магнитометр, акселерометр и модуль Bluetooth 4.0 с LE. Новинка от компании Meizu будет выпущена в трёх вариантах.

В частности, один вариант смарт-часов будет иметь ремешок из денима, их стоимость составит от 151 доллара, что в переводе на российскую валюту составит 9 700 рублей. Второй вариант получит кожаный браслет, цена этих смарт-часов составит 196 долларов или 12 500 рублей. Третий вариант – с металлическим браслетом будет стоить от 226 долларов или 14 500 рублей.

Как ожидается, официально новые смарт-часы компания Meizu представит 3 сентября текущего года.
Автор: Алина
19-08-2016, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости