Акции компании Samsung выросли до рекордного уровня

18 августа. В четверг на торгах стоимость акций Samsung достигла за ценную бумагу 1,480 доллара. Это стало рекордом для компании-производителя техники. Между тем капитализация компании составила двести десять миллиардов долларов. Это выше показателей Visa, Coca-Cola, Intel.


С начала текущего года стоимость акций Samsung была увеличена на тридцать процентов. За счёт этого компания стала в пять раз дороже Sony. Теперь корейская корпорация приблизилась по стоимости к самым дорогим современным технологическим компаниям на рынке Азии, таким, как Tencent и Alibaba. Цена акций Samsung с начала 2012-го года оставалась приблизительно на одном уровне. При этом дивиденды были низкими. Между тем инвесторы имели сомнение в способности компании остаться лидером на рынке смартфонов. Наряду с этим Samsung пока сильно отстает от известного мирового лидера Apple. В данном случае стоимость корпорации составляет около 562 миллиардов долларов. Вместе с этим акции американской компании за год стали дешевле на 5,8 процента вследствие снижения спроса на iPhone.

Как стало известно, Samsung приблизилась к компании Apple по надбавке, в итоге которую готовы выплачивать инвесторы к прибыли отдельной каждой акции. Для бумаг корейского известного производителя коэффициент цена/прибыль приблизился к десяти. При этом показатель Apple был снижен до 12,6.


Автор: Чернышов Виталий
18-08-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости