Новая программа, копирующая почерк любого человека, представлена командой исследователей

Учёными из Великобритании представлена новая программа, которая сможет печатный текст изменить в рукописный и при этом имитировать индивидуальный почерк человека.


Для данной программы достаточно предоставить кратчайший образец почерка и она преобразует весь печатный текст в рукописный с точными особенностями того, как человек выводит те или иные буквы, их соединение и характерные ему расстояния между словами.



Софт работает по принципу сканирования всего текста, который затем преобразуется в сплошную линию и на следующем этапе эта линия разделяется на слова и буквы достоверно повторяя почерк человека.

Создатели программы говорят о широких возможностях её использования. Например, для людей, потерявших способность писать, но желающих набрать текст своим почерком, или когда есть необходимость написать авторский текст, либо отправить рукописное поздравление. Также программа может помочь в работе правоохранительных органов. Если почерк будет занесён в базу программы, то в дальнейшем появится возможность по нему идентифицировать человека.


Автор: Инна
18-08-2016, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости