В восьмидесяти процентах Android-смартфонов нашли опасную уязвимость

16 августа. Свыше 1,4 миллиарда смартфонов под управлением операционки Android являются подверженными хакерскому взлому. К этому выводу пришли эксперты компании Lookout, которые обнаружили опасную уязвимость в современных устройствах с операционной системой от Google - KitKat 4.4, а также в более свежих версиях.


Брешь впервые нашли в версии 3.6 (ядро Linux OS), которое было выпущено в 2012 году. Данная ошибка безопасности предоставляет возможность хакерам прерывать подключения используемых устройств к приложениям и серверам. Наряду с этим её могут использовать, для шпионажа за незашифрованным трафиком либо внедрением вредоносного программного обеспечения в пользовательский информационный поток. Экспертами отмечается, что массовый взлом устройств с помощью найденной уязвимости имеет небольшие шансы. Для осуществления атаки на одного пользователя хакерам потребуется около минуты. Вследствие этого использовать данную брешь для одновременного взлома множества устройств было бы непрактично. Вместе с этим представители Google знают уже касательно изъяна в системе безопасности. Руководством было обещано предпринять соответствующие меры для быстрейшего устранения эксплойта.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости