В Российской Федерации готовы производить современное оборудование для «пакета Яровой»

16 августа. Отечественными компаниями осваивается производство оборудования, предназначенного для исполнения «пакета Яровой». Во второй половине будущего года наладят производство отечественных накопителей SSD. Имеется информация, что «пакет Яровой» обязывает потенциальных операторов связи хранить содержимое переписки и переговоров абонентов до полугода.


Компанией GS Group разрабатывается уже оборудование необходимое для хранения информации. Как известно, одним из заказчиков выступит производитель вычислительной современной техники «Аквариус». Предприятием планируется использование в своих серверах накопителей SSD от GS Group. Компаниями уже был подписан договор касательно дальнейшего сотрудничества. Экспертами прогнозируется, что спрос на накопители SSD, которые могут использоваться для хранения данных на серверах, а также системах хранения информации, будет в будущем расти. Нужно заметить, что GS Group планирует осуществлять выпуск свыше одного миллиона накопителей SSD в год. Современные устройства производиться будут в Калининградской области на мощностях «Технополис GS».

Следует отметить, что пока компания не сообщает касательно объема инвестиций в проект. Вместе с этим представителями GS Group отмечается, что стоимость разработки данных устройств составить может несколько миллионов долларов, учитывая R&D, а также разработки программной части. Андрей Безруков, выступающий представителем компании, отметил, что преимущества SSD GS Group заключаются непосредственно в обеспечении максимальной информационной безопасности. Также известно, что компания «Рэйдикс», ставшая в проекте технологическим действующим партнером GS Group, займётся разработкой ПО для СХД.

Нужно заметить, что GS Group в настоящее время специализируется непосредственно на производстве цифровых ТВ-приставок типа General Satellite, электроники, нанотехнологиях, владеет долей в Бангладеш в операторе спутникового современного ТВ RealVU.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости