Бизнесмены отказываются использовать Windows 10 в своей работе

Как стало известно, убедить перейти на новую Windows 10 корпоративный сектор оказалось не так просто, как обычных пользователей. Новое исследование показало, что большинство компаний до сих пор используют Windows 7 и не собираются ее обновлять.




Новое исследование в компании SoftChoice показывает, что большая часть различных организаций отказывается обновлять уже установленные Windows 7. Как оказалось, среди проанализированных 169 американских и канадских компаниях перешли на "десятку" лишь 0,75%. Специалисты считают, что причиной тому является уже давно испытанная стабильность Windows 7, которую используют в 91%. Еще 5% компаний отдают предпочтение старенькой Windows XP, несмотря на то, что она не поддерживается.

Ранее в новостях: британская армия получит новые технологические разработки

Напомним, что совсем недавно закончился срок бесплатного перехода ОС на "десятку". Отныне в Microsoft надеются на бизнес-сферу, чтобы и дальше наращивать долю установленных новых ОС на устройствах. А как известно, таких набралось уже 350 миллионов
Автор: Максим Панов
14-08-2016, 13:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости