На ВДНХ были проведены первые отечественные соревнования по кибатлону

14 августа. В российской столице на ВДНХ проводились соревнования среди людей, которые используют современные протезы. Первый российский Кибатлон состоялся тринадцатого августа.


Как стало известно журналистам интернет портала новостей Российской Федерации Dni24.Com, в субботу тринадцатого августа, были проведены уникальные соревнования между людьми с ограниченными возможностями. В мероприятии брали участие люди, обладающими бионическими протезами рук. Есть информация, что в российской столице победитель по Кибатлону получил возможность представить государство в Швейцарии непосредственно в ходе международного предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ. Нужно заметить, что в правила конкурса вошло преодоление трассы с разными препятствиями, а также демонстрация навыков управления новым протезом. Предоставлена была также возможность пообщаться с российскими специалистами в сфере биомеханики. Они рассказывали в отношении современных методик протезирования. Нужно заметить, что эти соревнования носят по своей сути открытый характер. Все желающие имели возможность подать заявку для участия в конкурсе.


Автор: Чернышов Виталий
14-08-2016, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости