Татуировка определит уровень алкоголя в крови

Специалистами из университета в Калифорнии был создан особый гибкий датчик, который позволяет в режиме реального времени показывать уровень алкоголя в крови. Такая технология доступна благодаря анализу состава пота. Все данные с датчика могут передаваться беспроводным путем на смартфон.




Устройство закрепляется на руке и выглядит в виде татуировки, которая плотно прилегает к коже и снимает с нее показатели потоотделения. Проанализировав состав жидкости, прибор передает электрохимические данные в микросхему, соединенную с татуировкой микроскопическим магнитом. После этого информация преобразуется в статистические цифровые показатели и может отображаться на экране гаджета.

Ранее в новостях: в Канаде построят туристический лифт в космос



Новая технология хорошо поможет, к примеру, водителя автомобиля. Если остановила на дороге патрульная служба и нужно срочно показать уровень алкоголя в крови. Или же в случае, когда следует проверить друга перед тем, как одалживать ему машину. Устройство позволяет быстро и удобно узнать, какое количество алкоголя находится в крови человека. На данный момент ученые работают над созданием системы круглосуточного, беспрерывного мониторинга.
Автор: Максим Панов
14-08-2016, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости