В день релиза игра No Man`s Sky собрала рекордную аудиторию

Продажи самой ожидаемой игры этого лета No Man`s Sky стартовали на игровой платформе Steam 12 августа. В новую игру в день её релиза одновременно играли более 212 тысяч человек. По статистике игровой платформы в 2016 году это самый успешный запуск компьютерной игры.


Игра No Man`s Sky про исследование космоса. По словам экспертов, главной особенностью новой игры стала процедурно-генерирующаяся игровая вселенная. Девелоперы с первого трейлера обещали, что каждая деталь в игре будет процедурной, благодаря чему опыт каждого игрока будет уникальным.

Из анонса игры следовало, что это микс экшена от первого лица, где игрок имеет возможность самостоятельно ходить по планетам, которых в игре большое количество, изучать их флору и фауну, загружаться в космические суда, преодолевая атмосферу небесных тел, и принимать участие в космических сражениях.

До выхода No Man`s Sky в этом году на старте только трём новым играм удалось собрать более 100 тысяч игроков – это Total War: Warhammer (113 тысяч), Dark Souls 3 (около 130 тысяч) и XCOM 2 (133 тысяч). Рейтинг компьютерных игр представленных на платформе Steam ежедневно возглавляют Dota 2 с показателем более 1 миллиона человек, находящихся в игре в дин и тот же момент, и Counter-Strike: Global Offensive с показателем в 500 тысяч человек.

Выход космического симулятора No Man`s Sky сопровождался техническими проблемами. Многие игроки в социальных сетях жаловались на то, что после загрузки игра так и не запустилась. К настоящему времени для новой игры выпустили первый патч.
Автор: Алина
13-08-2016, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости