Милый робот угостит вас яблочком

Мир постепенно готовится к массовому приходу роботов. Они будут повсеместно: домашние помощники, уличные дроны, производственные человекоподобные роботы. И это только начало. В СМИ все чаще появляется информация о том, что новые технологии полностью заменят человека в труде. Так случилось и на этот раз.




Недавно прошел анонс нового робота для сбора яблок, который скоро поступит в массовое производство. Разработчиком новинки стала фирма Abudant Robotics. Имени у робота пока нет, но его работа очень впечатляет. Он способен собирать по одному яблоку в секунду, плавно передвигаясь между деревьями и не раздавливая плоды. По мнению основателя компании-производителя, самой главной проблемой для инженеров было научить робота собирать фрукты аккуратно. Однако решилась эта проблема довольно быстро с помощью вакуумной сборки.

Сам процесс сбора очень напоминает пылесос, только при этом яблоки проходят через сеть амортизирующих шлангов, которые затормаживают ход, и сглаживают падение. В будущем робот сможет заранее "видеть" больные яблони и не собирать сгнившие плоды. Кроме того, после большого обновления системы появится поддержка сбора не только яблок, но и других фруктов, овощей.

Напомним, ранее появилась информация о новой системе оплаты товаров в Чехии с помощью смартфона.
Автор: Максим Панов
13-08-2016, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости