Новый смартфон от Nokia будет оснащён камерой с графеновой матрицей

Недавно стало известно о том, что компания HMD Global займётся производством новых моделей смартфонов, которые на рынок поступят под брендом Nokia.


В результате на рынке появятся сразу два новых смартфона, которые оба будут оборудованы 2К-дисплеями, но при этом устройства будут различаться по диагонали. У одного из смартфонов диагональ будет 5,5 дюйма, а у другого 5,2 дюйма. Оба устройства будут функционировать на базе оперативной системы Android 7.0 Nougat, которой также будет управлять Z-Launcher System UI.

Если верить последней информации, то следующий смартфон бренда Nokia будет изготавливаться на предприятии Foxconn, которое считается одним из главных поставщиков Apple iPhone. Новый гаджет будет оснащён камерой с графеновым сенсором и получит цельный металлический корпус.

Графен – это прозрачный, тонкий и гибкий слой, созданный из чистого углерода, он делает матрицу камеры более чувствительной к свету. Благодаря такой технологии вне зависимости от уровня освещения снимки получаются чёткими без присутствия шумов и зернистости.

Судя по информации, новую модель смартфона наделят чипсетом Snapdragon 820, а корпус нового устройства будет защищён от проникновения пыли и воды согласно стандарту IP68, как на последних моделях бренда Samsung.
Автор: Алина
13-08-2016, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости