Nissan планируется внедрение системы автономного вождения с модификации Qashqai

12 августа. К 2026 году компания Nissan планирует начать оснащать самую дешевую и маленькую свою модель Micra современной системой автономного управления типа ProPilot. Касательно этого сообщает Autocar, который ссылается на Стюарта Каллегари, являющегося одним из руководителей отдела по разработкам беспилотных транспортных средств.


Каллегари было отмечено, что в настоящее время большинство транспортных средств сегмента В заказывается автолюбителями с механической автомобильной коробкой передач. При этом в отделе предполагают, что данная тенденция со временем изменится, что в свою очередь позволит предлагать для маленьких автомобилей систему ProPilot. «Ниссановская» современная система ProPilot 1-го поколения дебютировала непосредственно на минивэне Serena. Стоит отметить, что функция работает с помощью камеры, которая отслеживает впередиидущие автомобили, а также дорожную разметку. Автопилот, который отвечает за тормоза, акселератор, рулевое управление, осуществляет работу на скоростях от тридцати до ста километров в час.

Функцией ProPilot начнет с будущего года начнет оснащаться европейская вариация кроссовера Qashqai. Между тем в 2018 году представят систему 2-го поколения, за счёт которой транспортные средства самостоятельно смогут менять полосы движения. Японцы в 2020 году подготовят ProPilot именно в версии 3.0, позволяющей передвигаться в трафике города без участия водителя. Альянс Renault-Nissan к 2020 году планируют запустить в серию не меньше 10-ти автомоделей, для которых доступна будет функция беспилотного управления.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2016, 17:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости