Компанию Samsung обвинили в смерти более семидесяти людей

11 августа. Компания Samsung открыто была обвинена в причастности её к смерти не менее семидесяти шести человек возрастом от двадцати до тридцати девяти лет. Сотрудники развивающегося предприятия считают, что на заводах разработчика в настоящее время наблюдаются выбросы в атмосферу опасных веществ.

Журналистам новостного известного издания РФ Dni24.Com было передано, что вследствие ненадлежащих условий труда около двухсот сотрудников Samsung в ходе работы на действующем предприятии обзавелись рядом определённых заболеваний, включая также онкологические. Наряду с этим семьдесят шесть граждан до тридцати девяти лет умерли вследствие выбросов, которые выделялись на заводах известного южнокорейского бренда. Стоит отметить, что одна из 1-ых смертей зафиксирована была девять лет назад. В то время от лейкемии скончалась 22-летняя сотрудница компании Samsung. Данная девушка осуществляла работу на автозаводе, который занимается производством чипов для современных ноутбуков. Аналогичная ситуация отмечена была в случае с тридцатилетним работником компании.

Обвинения Samsung были предъявлены отцом погибшей девушки. При этом руководством предприятия мужчине предлагалось около миллиона долларов, чтобы им было остановлено разбирательство. Родственник двадцатидвухлетней погибшей вместо этого отыскал других пострадавших и жертв. Нужно заметить, что компенсация за нанесенный ущерб была получена далеко не всеми. При этом Samsung отказывается раскрывать данные касательно характера выбросов, а также их уровня.


Автор: Чернышов Виталий
11-08-2016, 22:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости