Город Саратов был назван «столицей отечественного интернета»

10 августа. Согласно результатам исследования развивающейся компании "ЕвроМобайл", которые носят название "Бесплатный Wi-Fi в России: рейтинг самых продвинутых городов", с показателем в двадцать пять бесплатных точек доступа сети Wi-Fi на сто тысяч населения, Саратов признали самым продвинутым городом. При этом данный город в рейтинге смог занять первую позицию.


Из статистики компании стало известно, что в Саратове всего появилось двести восемнадцать точек доступа. Несмотря на свой имеющийся статус, российская столица расположилась на пятнадцатом месте в списке, при этом имея немного больше десяти точек на сто тысяч жителей. Наряду с этим Ростов-на-Дону назвали наименее "продвинутым городом". Он имеет всего 6-ть точек на сто тысяч жителей. Вместе с этим специалистами компании "ЕвроМобайл" отмечается, что в ходе составления рейтинга в учёт брались точки доступа, которые протестированы были пользователями, а также добавлены в реестр типа http://wifi4free.ru. Не следует также забывать о численности городских жителей, от которой отталкиваются, осуществляя расчёт соотношения точек доступа.


Автор: Чернышов Виталий
10-08-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости