Частая смена пароля только облегчит работу злоумышленника при взломе

По сообщениям Businnes Insider, постоянное изменение пароля не уменьшает шанс взлома личного аккаунта, и совершенно не гарантирует его безопасность, как считалось ранее.




Эксперт в области технологий федеральной торговли Лори Кранор рассказал о том, что большинство компаний требует от работников менять пароль от личных данных как минимум раз в месяц. Однако такое действие совершенно не влияет на сохранение данных, а лишь заставляет пользователей того или иного сервиса устанавливать легко взламываемые комбинации. Это касается и аккаунтов соцсети Facebook, которая в скором времени введет новую функцию по созданию музыкального видео-селфи.

Специалист по сетевой безопасности Брюс Шнайер согласен с этой мыслью и говорит о том, что уже не первый год представителям больших компаний объяснялась данная ситуация по поводу общепринятого мифа. Однако факт снижения безопасности при частой смене пароля многими игнорируется.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости