С новыми возможностями от "Мегафон" безопасность ребенка в интернете обеспечена

Психологи отмечают, что в последнее время главной средой обитания подростков стал интернет. Он для них является не только источником информации, но и психологической поддержкой, помощников в жизненных делах, а также местом ответов на вопросы, которые они не смогли бы задать родителям.




Данные "Лаборатории Касперского" гласят, что на территории РФ большинство детей скрывают найденный нежелательный контент от родительских глаз. В 92% случаев "операция" проходит успешно с помощью "приватного просмотра" в браузере или же очистки истории. Обычно в категорию такого материала попадает неподходящая по возрасту активность в сети, общение с незнакомыми людьми и просмотр нежелательных сайтов.

Чтобы защитить ребенка от всех опасностей интернета, в компании "Мегафон" создали услугу "Детский интернет". Кроме всего прочего, в нее входит безопасный поиск, исключающий различную рекламу, вирусы и сайты неподходящей категории. В компании отмечают, что в основу новой функции установлена система "черных списков" - постоянно обновляемая база из 500 миллионов ресурсов. Кроме того, морфологический анализ в круглосуточном режиме автоматически выявляет содержимое на сайтах, не подходящих для детей и скрывает его, блокирует не нужные сайты.

Пока в Росии стараются обезопасить детей от "мусора" в сети, в США идут активные разработки "космического самолета" для одного пилота.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости