Технологический МегаОбзор за сегодня, 05.08.2016

Привет планета! Сегодня мы рассмотрим самые важные и интересные моменты из мира технологий. Баснословные суммы хакерам за найденные уязвимости, новый вирус "вор банковских карт", охота покемонов на людей, обновленный дизайн страничек в Facebook, пиратский контент на Apple TV и многое другое.




Началось все с видеоролика от рекламного агенства Basel Tourism, которая ради привлечения аудитории придумала увлекательную историю о том, как покемоны мстят людям за новую волну охоты. Материал от швейцарских умельцев уже набрал более 30 миллионов просмотров.

Далее в "Лаборатории Касперского" эксперты отыскали особый вирус, заложенный внутрь файла "last browser update". Он массово размножается по гаджетам на платформе Android и часто скрывается в контекстной рекламе от Google. Главная "фишка" нового вируса в том, что он без проблем крадет всю личную информацию с банковской карты, что явно не понравится ее владельцу.

В это время российский производитель "Швабе" собирается выпустить на белый свет особый электромагнитный аппарат, созданный специально для лучшего срастания костей при переломах. Увидеть новинку от МГТУ им.Баумана можно будет уже в первой половине 2017 года.

А вот за океаном в "яблочной" корпорации все никак не могут успокоиться по поводу изъяна в системе и гаджетах. Компания Apple обещает целых две сотни тысяч "зеленых" любому, кто найдет очень важную уязвимость в iPhone или iPad.

Также не стоит забывать и про отдых, ведь лето уже почти кончается. А что может быть лучше, чем яркие воспоминания в виде потрясающих фото с новой камеры GoPro Hero 5? Именно ее совсем недавно анонсировали разработчики из Калифорнии, выложив в сеть интригующее 9-секундное видео о том, каким же будет новая камера для любителей путешествий и активного отдыха.

Однако следует, наверное, обратно вернуться к нашим "яблокам". До презентации нового iPhone еще как минимум месяц, а сеть уже переполняют различные утечки информации по поводу новинки. Так, к примеру, на днях появились новые фотографии и видео-материалы, показывающие iPhone 7 во всей красе. А вот судьба у Apple TV оказалась не столь красочная, как у его собрата-смартфона. За всю историю существования данного сервиса, впервые на нем появился пиратский контент. Приложение Seasonvar уже заняло одно из лидирующих позиций в рейтинге самых популярных на территории России.

Пока в корпорации Apple трудятся над новинками, вся планета готовится поддерживать своих спортивных кумиров на летней Олимпиаде в Бразилии. К этому долгожданному событию подготовились даже социальные сети. К примеру, "Вконтакте" решила сделать особый раздел для новостей, этакая "Олимпийская лента", обозревающая самые свежие и важные события из Бразилии.

Одновременно с этим, заокеанские друзья снова и снова радуют нас интересными новостями. Так, компания Target спустя четыре года присутствия "в тени" решила вернуть всю продукцию Amazon на свои прилавки интернет-магазинов, коих насчитывается 1800. Напомним, что Amazon является главным конкурентом Target, но видимо эта ситуация скоро изменится. А вот фирма eBay решила заняться пассажирскими перевозками и прикупила себе международный сервис Ticletbis, который предназначен для продажи билетов.

Есть хорошие новости и для "великих" геймеров. Для многих фанатов мечта стала явью, как только вышел геймплейный ролик от компании Bethesda, демонстрирующий все краски нового Quake Champions. Ведь это значит, что работа над новинкой идет полным ходом. В продолжении темы хотелось бы отметить и разработчиков из Codemasters, которые также выпустили в глобальную сеть трейлер новой игры "Формула 1".

Но, хватит об играх. Давайте временно перенесемся в Южную Корею и посмотрим, что же такого важного случилось за сегодняшний день у всем известного производителя Samsung. Так, прошла презентация нового смартфона Galaxy Note 7, цена на который уже установлена в Российской Федерации. Прямо сейчас можно найти всю необходимую информацию для предзаказа новинки на официальной странице МТС. Кроме того, у Samsung не обошлось и без популярной нынче темы виртуальной реальности. Видимо, шлем их же производства не приглянулся в компании, и было принято решение выпустить обновленную версию Gear VR. Уже совсем скоро VR-шлем можно будет увидеть на полках магазинов с новым дизайном, улучшенным углом обзора и USB-портом класса "C", который заменит стандартный USB-mini.

Одной из самых интересных тем, поднятых сегодня в кругах "технологических инженеров", оказалось заявление вашингтонского исследователя о том, что совсем скоро хакерам уже станет не интересно взламывать Пентагон или сервера Apple. Ведь на горизонте объявились более "вкусные" технологии, позволяющие проникать прямо в мозг человека. Правда, не стоит паниковать. В лаборатории биоробототехники Вашингтонского университета специалисты уже вовсю работают над универсальной системой защиты человеческого мозга.

Ну и наконец, перейдем к тому, без чего мы собственно и жить уже не можем. Социальная сеть Facebook провела удачную презентацию нового дизайна для брендовых страниц, в котором теперь совершенно нет места для рекламы. Новый вид уже красуется не только на обзорных видео, но и на реальных страничках соцсети, доступных для просмотра всем пользователям.
Автор: Максим Панов
5-08-2016, 23:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости