Назван самый лучший Android-смартфон

Недавно специалисты из исследовательской компании Strategy Analytics составили рейтинговую таблицу самых популярных и продаваемых смартфонов, основываясь на напродажах за первую часть текущего года.




По мнению аналитиков, первое место занял Samsung Galaxy S7 Edge, который продался более чем 13-миллионным тиражом. Именно этот смартфон самый продаваемый за первую половину этого года. Достичь таких результатов удалось благодаря удобному интерфейсу, изогнутому сенсорному экрану, большой рынок сбыта и отличная рекламная кампания южно-корейского производителя.

Что самое интересное, в рейтинге от Strategy Analytics первую тройку лидеров складывается исключительно из гаджетов компании Samsung. Так, на втором месте оказался Galaxy J2, а вот на третье место попал стандартный Galaxy S7 с продажами в 11,8 миллиона экземпляров. В итоге компания Samsung только лишь за три вышеуказанных своих продукта получила деньги за 38,1 миллиона продаж. Но исходя из растущего спроса на китайских производителей, такое лидерство может продолжиться не на долго. К примеру, популярность смартфона Oppo на сегодняшний день подскочила на 137%.

В то время, пока работники компании Strategy Analytics анализируют мировой рынок смартфонов, а в компании Samsung стремятся к мировому лидерству среди гаджетов, ученые предупреждают о моментальной гибели нашей планеты.
Автор: Максим Панов
3-08-2016, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости