Для игроков в Pokemon Go планируют создать смарт-кроссовки

31 июля. Сотрудниками американской компании Vixole был создан стартап, согласно которому собираются собрать деньги непосредственно для продаж «умных» кроссовок. Согласно мнению разработчиков, их технология станет полезной любителям популярнейшей по всему миру игрушки Pokemon Go.


Нужно заметить, что смарт-кроссовки будут управляться с помощью смартфона. Они обладают множеством встроенных датчиков, включая также датчики геолокации, освещенности, приближения. При этом датчики геолокации помогут игрокам в происках редких покемонов, направляя их по следам монстров. На кроссовках сзади присутствует экран. В данном случае непонятно, кто будет смотреть на данный экран, так как создателями был упущен данный момент. У пользователя благодаря такой обуви появится возможность отслеживать всегда свое местоположение, а также по навигационным спутникам проделывать маршрут.

Также создателями отмечается, что их обувь водонепроницаема, обладает встроенным аккумулятором, которого хватает на 8-мь часов. К смарт-кроссовкам данного типа в комплекте будет предложена беспроводная станция, предназначенная для подзарядки обуви и смартфона. Было отмечено, что пользователь после полного разряда будет иметь возможность пользоваться изделием как обычными стационарными красавками. В настоящее время для реализации проекта требуется собрать определённую сумму.


Автор: Чернышов Виталий
31-07-2016, 17:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости