Американская разведка полагает, что к взлому имеющейся почты Демократической партии была причастна Россия

30 июля. Спецслужбы Соединённых Штатов считают, что ко взлому почты действующей Демократической партии причастна Российская Федерация. Данная информация получена новостным изданием Dni24.Com из сообщения, опубликованного New York Times.


Ссылаясь на источники в Вашингтоне, изданием отмечается, что американская служба разведки с уверенностью полагает, что российское правительство является заинтересованным в доступе к информации, за которыми осуществляли охоту хакеры. В настоящее время разведывательное ведомство не предоставило информацию касательно того, какая цель преследовалась службами, которые организовали взлом. В данном случае рассматриваются две версии. Так это мог быть просто кибершпионаж, или заказчики атаки на действующую Демократическую партию желали получить доступ к информации, позволяющей манипулировать предвыборной компанией, проходящей в Соединённых Штатов. Нужно заметить, что похищенная переписка демократов недавно была опубликована организацией Wikileaks. В письмах отмечалось, что в процессе праймериз Национальным комитетом российской Демократической партии поддерживалась кандидатура Хиллари Клинтон непосредственно в ущерб Берни Сандерсу. Двадцать шестого июля Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарём президента российского государства, заявил, что обвинения касающиеся причастности российского государства ко взлому почты американской Демократической партии он считает абсурдными.


Автор: Чернышов Виталий
30-07-2016, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости