«Википедией» был обновлён интерфейс приложения для Android

28 июля. «Википедией» было представлено новое приложение для операционки Android непосредственно с обновлённым интерфейсом.


Пользователи в последней версии нового приложения могут осуществлять кроме поиска информации по энциклопедии, также чтение релевантных новостей. На главной странице рассматриваемого приложения разработчиками была размещена вкладка Explore («Исследовать»). Непосредственно на данной вкладке будут отображаться рекомендованные изображения, статьи и новости, основой которых является просмотренная пользователем информация. Нужно заметить, что весь контент расположен на карточках, которые напоминают сервис Google Now. Для того, чтобы не видеть больше карточку с имеющейся неинтересной информацией, её нужно просто смахнуть в сторону. Стоит отметить, что лента с рекомендациями может прокручиваться. Она показывает материалы, ранее рекомендованные пользователю. Между тем понравившейся статьёй либо новостью поделиться можно в популярных социальных сетях. Приложением предоставляется возможность создания списка для чтения непосредственно с материалами, которые поздней можно будет прочитать в офлайне.

Вкладка Explore имеет несколько разделов. Так «В новостях» отображаются международные новости именно со ссылками на различные релевантные материалы Wikipedia. Раздел «Популярные статьи» отображает 5-ть самых популярных статей выложенных за день. Рубрика «Потому что вы прочитали» предоставляет рекомендации с различными статьями на Wikipedia, которые основаны на прочитанном ранее пользователем материале. «Рандомайзер» подразумевает случайную статью.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 22:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости