В Российской Федерации до конца года презентуют защищенный государственный браузер «Спутник»

28 июля. В Российской Федерации чиновникам в скором времени будет запрещён выход в интернет хабы. Это можно будет делать непосредственно через специальный защищенный браузер "Спутник", обладающий встроенными средствами шифрования. Разработка специалистов развивающейся компании "Ростелеком" будет презентована к четвёртому кварталу настоящего года.


Его в реестр российского программного обеспечения внесли в мае. Уже в настоящее время разработка может обеспечить защиту каналов, через которые потенциальный пользователь осуществляет работу с информационной системой, и контролировать аутентичность исходящей информации, отсутствие подмены контента. Необходимо отметить, что браузер обладает встроенным поиском, а также рядом особых современных сервисов. Новостному интернет порталу России Dni24.Com была передана информация, что рассматриваемая разработка может осуществлять работу непосредственно на популярной операционке Windows. Однако до конца года его перепрограммируют также под MacOs и Linux. Браузер по умолчанию в будущем станут устанавливать на используемые компьютеры чиновников. Вместе с этим рядовые граждане смогут тоже воспользоваться данным браузером.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости