iPhone 8 получит сканер сетчатки глаза

На просторах Интернета появились данные о том, что корпорация Apple планирует выпустить в 2018 году смартфон, оснащенный сканером глазной сетчатки. Известно, что данная функция будет доступна на гаджетах Samsung намного раньше.




По мнению экспертов уже через несколько лет в iPhone появится возможность сканировать сетчатку глаза. Данная технология обновит уже имеющийся сканер отпечатка пальца. Как заявляют инженеры из фирмы Samsung, у их нового смартфона Galaxy Note 7 новая возможность будет доступна уже к концу лета в этом году. Поэтому в Корее опасаются, что американский конкурент не будет ждать два года и выпустить новый iPhone со сканером сетчатки уже в следующем году.

Напомним, что технология сканирования человеческого глаза является самой новой в сфере it-индустрии. Она поможет своему владельцу по максимуму защитить свой гаджет. Однако как говорят независимые специалисты, у такой функции есть некоторые недочеты. К примеру, возникает проблема разблокировки гаджета в ночное время из-за недостатка освещения.
Автор: Максим Панов
27-07-2016, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости