Умные китайские часы на базе Google выступят прямым конкурентом Apple в Соединённых Штатах

26 июля. Умные часы, которые были разработаны стартапом Mobvoi Inc в Китае при поддержке известной корпорации Google, смогут выступить достойной конкуренцией популярным американским Apple Watch.


Имеется информация, что продажи новой модели начнутся в сентябре этого года в Соединённых Штатах. Новые "умные часы" имеют название - Ticwatch-2. Расценки на устройства начинаются от двухсот долларов. Нужно заметить, что это является намного дешевле, в сравнении с аналогичным гаджетом от Apple , а также приблизительно на сто долларов меньше "умных часов" Motorola Moto 360. Разработчиками было отмечено, что новая модель гаджета способна отвечать на вопросы потенциального пользователя непосредственно на английском языке, обладает голосовым поиском, а также сенсорными полосами для прокрутки страниц. Владелец таких часов без проблем сможет вызывать с Uber такси, заказать пиццу, выбирать с сайта Yelp рестораны. В Соединённых Штатах за год работы планируют реализовать около пятидесяти тысяч часов. От этого их выручка в будущем году составит около ста миллионов долларов. Нужно напомнить, что стартап Mobvoi КНР основан был в 2012 году. Как стало известно, его специализацией является искусственный интеллект.


Автор: Чернышов Виталий
26-07-2016, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости