Промсвязьбанком в интернет-банке был запущен новый сервис

25 июля. Промсвязьбанком в интернет-банке был запущен новый сервис «Цели», при помощи которого клиенты Промсвязьбанка имеют возможность создания любой цели для накопления, а также получения подсказки от банка непосредственно для ее реализации.

Данный сервис размещается на главной странице действующего интернет-банка. Потенциальный клиент может выбрать цель накопления, предложенную банком («Свадьба», «Новый iPhone», «Путешествие», «Ремонт», «Автомобиль», «Квартира») либо создать собственную, придумав название для нее, а также выбрав картинку. Клиентом также выбирается срок накопления: от года до шестидесяти месяцев. Клиенту после выбора цели открывается накопительный счет типа «Простые правила». В данном случае годовая ставка составляет 6,5%. Клиенты банковских программ Orange Premium Club и «Твой ПСБ Премиум» к ставке получают надбавку от 0,5 до 1 процента в зависимости от программы. Процент к накоплениям при создании цели отображается в виде бонуса по итогам регулярных пополнений счета. Нужно заметить, что целевой счет является доступным в трех валютах: евро, долларах и рублях. Сервис рассчитывает сразу ежемесячный взнос. Для удобства клиентов создали функцию автоматического пополнения счета цели, а также предупреждение, что период пополнения является просроченным.

Алгирдас Шакманас, являющийся вице-президентом, управляющим директором по электронному бизнесу Промсвязьбанка отмечает, что самое сложное в накоплении сделать первый шаг. В данном случае предлагается начать с главного, а именно с выбора цели. Остальное банк возьмёт на себя: расчет платежей, подключение автоматических перечислений средств, напоминания. Когда был запущен сервис в тестовом режиме, стал виден хороший отклик от потенциальных клиентов. В настоящее время каждое 10-ое подключение в интернет-банке накопительного счета осуществляется с сервиса «Цели».


Автор: Чернышов Виталий
25-07-2016, 15:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости